Мы с мужем взяли вторую ипотеку на 25 лет, мы ипотеку взяли сыну с материнского капитала, как первый взнос, и

Мы с мужем взяли вторую ипотеку на 25 лет ,мы ипотеку взяли сыну с материнского капитала, как первый взнос, и там живут мои родители, и они платят ипотеку, они могут у нас через суд забрать нашу вторую ипотеку?

, Наталья, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, здравствуйте!

Если вы являетесь собственниками ипотечной квартиры, а фактически ипотеку платят ваши родители, то они могут только в судебном порядке взыскать с вас сумму оплаченных ими платежей.

Никакую долю они отсудить не могут.

С уважением, Алсу Нафисовна.