Здравствуйте, скажите пожалуйста официальных доход бывшего супруга копеечный и алименты приходят в размере 1300 рублей

Здравствуйте,скажите пожалуйста официальных доход бывшего супруга копеечный и алименты приходят в размере 1300 рублей. Людогоыариваться мирно он не согласен,только через суд. С чего я должна начать?

, Мария, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Мария!

Если размер алиментов установлен в долях к его заработку (например, выдан судебный приказ), то вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме вместо долей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно обратится в суд с исковым заявление с требованием изменить алименты с процентов на фиксированную сумму в месяц.

Можете написать мне в чат, я могу если необходимо проконсультировать по этому вопросу, а так же составить заявление так, чтобы в случае его удовлетворения вам начислялись алименты в значительно большем размере чем сейчас.

С уважением.