Можно ли продать участок с ограничением "для эксплуатации жилого дома"

Можно ли продать участок с ограничением "для эксплуатации жилого дома".

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов).

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

ограничением «для эксплуатации жилого дома».

Это не ограничение, а вид разрешенного использования и не влияет на ваше право продать.

Право собственности согласно Конституции: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.