8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и какие документы мне необходимо предоставить в суд?

Добрый день!

Мне пришла повестка из районного суда г. Новосибирска о взыскании с меня кредитной задолженности 2018г.

Ранее суд уже отменял судебный приказ в отношении меня от этого взыскателя. К сожалению я так и не выяснила по какому именно кредитному договору с меня взыскивают задолженность. Но все имеющиеся непогашенные кредитные договоры от 2018г. Что делать и какие документы мне необходимо предоставить в суд? К сожалению у меня нет копий о предыдущем решении ССП или суда

  • Жалоба в ССП
    .docx
Уточнение от клиента
судебная повестка по гражданскому делу № 2-860/202 на 21.02.2022.
Но на этот момент у меня не будет возможности попасть на судебное заседание по причине того, что нахожусь на больничном,
, Ольга, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вам копия искового заявления приходила?

Вам необходимо готовить письменные возражения на исковые требования ( но надо знать в чём они конкретно заключаются). Но отмена судебного приказа, не препятствует истцу обратиться с исковым заявлением.  Если копия иска не приходила-направьте ходатайство с просьбой отложить заседание ( Вы имеете право просить об этом на основании ст.35 ГПК РФ) в связи с болезнью. Затем, когда выздоровеете-ходатайствуйте о ознакомлении с материалами дела. Зная какие именно требования, можно дать точные рекомендации. Возможно у Вас прошёл срок исковой давности-3 года и Вы сможете подать соответствующее заявление в суд ( но повторюсь, надо знать все условия).

Подробная расширенная консультация, изучение документов, составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

У Вас было приказное производство, сейчас у Вас исковое производство. Это разные виды судебного разбирательства, поэтому суду не интересно что Вы ранее отменяли судебный приказ.

Возможно у Вас прошли сроки исковой давности по всем или по части требований. Сроки считаются от каждого платежа согласно графику платежей и составляют 3 года. Если прошли — нужно писать отзыв на иск в котором предоставлять контррасчет требований с учетом пропуска срока. Если не прошли сроки давности, то взыщут с Вас всю сумму.

Могу написать Вам отзыв. Если актуально, а также если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Также если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 12.02.2022