Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Со заемщик в квартире

В браке с мужем мы взяли ипотеку на 15 лет. Через 1,5 года развелись. В договоре я числюсь со заемщиком. Но фактически ипотека снималась с зарплатного счета мужа, при моей зарплате в 7 тысяч рублей. Детей у нас нет. При разводе я на квартиру не претендовала. Сейчас он хочет вывести меня из со заемщиков. Могу ли я сейчас на что-то претендовать?

07 Декабря 2013, 10:30, вопрос №319313 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете претендовать на компенсацию, выплаченную по кредиту в период брака. Т.е. пока вы были в браке и платили за ипотеку, вы платили из семейных средств, и неважно из чьей зарплаты уходили деньги в счет погашения ипотеки, по действующему законодательству это считаются семейные, общие средства. Если вы на квартиру не претендуете, то в судебном порядке вам могут присудить компенсацию.

    Насчет того что хочет вас вывести из со заемщика, данные действия возможны только согласия кредитора (банка).

    07 Декабря 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats