Может ли она претендовать на получение квартиры от государства?

Здравствуйте! Моя знакомая воспитывалась бабушкой, родители отказались от неё.. и когда ей исполнилось 18 лет, её бабушка подавала документы на получение квартиры, но в опеке сказали, что её нужно сделать собственницей. После чего она была в числе собственником квартиры 62 м².. но там 3 разных собственника.. после чего в опеке сказали, что большая площадь в собственности, поэтому квартиру не дадут. А сейчас эта квартира продаётся и сумма будет делиться на троих собственников. Квартира за городом и по всей видимости продадут её не дорого. На полученные деньги, девушка не сможет купить себе квартиру. Может ли она претендовать на получение квартиры от государства?

, Владислав, г. Томск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

видимо она может рассчитывать на получение квартиры по общим основаниям как малоимущая. Для этого необходимо обращаться в администрацию. По праву обеспечения жильем детей сирот было отказано на основании наличия в собственности жилья. Надо разбираться более детально.