Скажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы получить разрешение на бензовоз?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы получить разрешение на бензовоз? У нас 42 машины ездят под такси , и хотим наши машины заправлять сами, так более менее дешевле выходит, на АЗС каждую неделю поднимают цену️ Такое ощущение как будто что хотят и как хотят так и делают️ А так как у нас такси очень сильно влияет такой рост топливо ️, а цены на такси не поднимают, специально потому что есть два конкурента , и один другого хочет вытеснить или душить️В итоге страдаем мы перевозчики, на нас вся ответственность 1 тех состояние машины,Налоги, штрафы камер из за дурацких разметок который весь АСВАЛЬТ разрисован, кредит, лизинг, страховка на такси очень очень дорого, и то не многие делают, И так далее, если не сложно напишите пожалуйста или вот мой номер 8-939-000-9-000 Игорь, буду благодарен

, Игорь, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Игорь!

Все требования к заявлению о выдаче разрешения на перевозку опасных грузов смотрите в Разделе II Приказа Минтранса России от 12.08.2020 N 304 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов» по следующей ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_370927/4314c717725683e4b56436f428cae13dfddbdae8/

Указанный раздел содержит исчерпывающую информацию о необходимых для получения разрешения документах. О рассмотрении заявления, оформлении, выдаче и переоформлении  разрешения смотрите разделы III, IV и V указанного Приказа Минтранса России от 12.08.2020 N 304. Кроме соответствия требованиям Приказа Минтранса, заявленный опасный груз и характер его перевозки должны соответствовать также требованиям ДОПОГ («Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов» (ДОПОГ/ADR) (заключено в г. Женеве 30.09.1957)) по обеспечению безопасности перевозки. Таким образом, Вам понадобится также тексты приложений к ДОПОГ. Смотрите их по следующим ссылкам: Том 1  unece.org/sites/default/files/2021-01/ADR2021_Vol1r.pdf, Том 2 unece.org/sites/default/files/2021-01/ADR2021_Vol2r.pdf

Как применять Тома ДОПОГ. Например, в подпунткте «д» пункта 4 Раздела II Приказа Минтранса России от 12.08.2020 N 304 указано:

надлежащее отгрузочное наименование в соответствии с разделом 2 главы 1 части 3 ДОПОГ, класс (для веществ и изделий класса 1 — классификационный код, указанный в колонке 3b таблицы A главы 2 части 3 ДОПОГ),

Открываете Том 1, в оглавлении находите соответствующую часть и главу и смотрите необходимую инфомацию. Разобраться довольно нетрудно. Будут вопросы — можете задавать.