На кого нужно писать заявление и кто должен его подписывать?

Здравствуйте, устроилась на работу, сейчас испытательный срок 3 месяца. Отработала неделю, поняла для себя, что не подходит данная работа для меня. Захотела написать заявление по собственному желанию, но причина в том, что принимал меня на работу менеджер, директора я не знаю совсем, не видела, не слышала. На кого нужно писать заявление и кто должен его подписывать?

, Виктория, г. Курган
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Руководитель организации является «законным» представителем работодателя-организации. Менеджер может быть уполномочен на прием-увольнение работников только специальным документом — доверенностью, приказом руководителя, локальным нормативным актом работодателя.

Возможно, Вас вообще официально на работу не оформляли, а

испытательный срок

 это всего лишь работа без оформления.

Найдите сайт Вашего работодателя, спросите у других работников, где находится руководитель или отдел кадров (если имеется) или иной работник, уполномоченный принимать заявления у работников.

В конце концов, можете подать заявление тому же менеджеру, главное, чтобы он Вам поставил отметку на второй экземпляре (копии) заявления на увольнение (должность, ФИО, подпись, дата), чтобы Вам потом не сказали, что никакого заявления не  было.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).