8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квартиру там где я проживаю?

Я сирота ,мне сейчас 20 лет ,столкнулась с такой ситуацией .Родилась я в Новосибирске и пописана там же ,проживала там с мамой ,когда мне исполнилось 10 лет ее лишили род прав,и меня отправили в Тульскую область под опеку к тете ,до 16 лет я проживала у неё в семье ,потом обучалась в колледже и проживала в общежитии .По наступлению совершеннолетия я начала думать о том где мне проживать ,в опеке мне сказали что они не знают чем мне помочь ,тк я стою на очереди в Новосибирске .но что мне делать ? Меня взяли сюда ребёнком ,у меня тут все знакомые и родные ,как мне ехать в Новосибирск ? Могу ли я получить квартиру там где я проживаю ? Так же по исполнению 20 лет у меня менялся паспорт ,прописку мне в паспорте не поставили ,тк не могут потому что это совершенно другая область ,я можно сказать сейчас без прописки ,подскажите что делать ?

Показать полностью
, Надежда Николаенко, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вы можете изменить место получения жилого помещения, но для этого нужно, во-первых, иметь регистрацию по месту пребывания по месту Вашего фактического проживания, иначе Вы вряд ли сможете подтвердить факт Вашего проживания именно здесь.  Обратиться в местную администрацию с заявлением о включении Вас в списки детей-сирот, подлежащих обеспечению жилым помещением. При этом нужно, чтобы Вас исключили из Списков в Новосибирске. Правила формирования Списка утверждены Постановлением Правительства  от 4 апреля 2019 года N 397. Вся эта процедура законом предусмотрена, но не всегда всё проходит гладко, поэтому вполне допускаю, что Вам придётся обратиться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 11.02.2022