Как оплачивается ГВС и ХВС при отсутствии приборов учета - на количество собственников или количество прописанных человек в квартире?

Добрый день!

Как оплачивается ГВС и ХВС при отсутствии приборов учета - на количество собственников или количество прописанных человек в квартире?

Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лев Богданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Начисление платы за холодное, горячее водоснабжение, отведение сточных вод, электроснабжение и газоснабжение зависит от количества прописанных или проживающих в жилом помещении (квартире) граждан.