Гибдд не вызывал, расписки о возмещение ущерба нету, фото и видео о том как автомобиль поцарапали тоже нет

Здравствуйте, мой автомобиль поцарапали на стоянке и оставили записку с номером. Гибдд не вызывал, расписки о возмещение ущерба нету, фото и видео о том как автомобиль поцарапали тоже нет. Виновник отказывается возвращать ущерб. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться.

Что сейчас делать.

В данной ситуации вижу единственный выход — написать заявление о повреждении Вашего автомобиля в органы полиции. В заявлении указать все факты: приложить записку с номером, запись телефонных переговоров с предполагаемым причинителем вреда, а также переписку с ним. Конечно, время уже упущено, но стоит довести дело до конца.

Как следовало поступить сразу.

Столкнувшись с такой ситуацией, Вам необходимо было немедленно сообщить в органы полиции (ГИБДД) о случившемся. По факту повреждения Вашего ТС органам дознания надлежало возбудить административное дело с назначением административного расследования. В ходе расследования сотрудники полиции смогли бы установить абонента указанного в записке номера телефона, выяснить какие у него или членов его семьи имеются транспортные средства и осмотреть их на предмет соответствия повреждений Вашего и их ТС.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.