Если я подам в суд, какой процент будет получать мой ребёнок?

Добрый день, хотела бы получить консультацию на тему алиментов.

Муж платит алименты первому ребёнку в размере 25 % от зарплаты. Если я подам в суд, какой процент будет получать мой ребёнок?

Один адвокат сказал, что будет делится 33% процента, 25 %первому (так как они подали раньше) и всего 8% моему ребёнку. Так ли это?

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

В данных обстоятельствах Вашему ребенку должны быть присуждены алименты в размере 1/6.

В последующем отец ребенка может обратиться за снижение алиментов на первого ребенка. Но здесь уже будет зависеть от позиции судьи.

за реальной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос) на платной основе.