Возможности такой нет, судебные приставы приходили ко мне дамой где я прописана хотели изъять мамину

Здравствуйте , меня зовут Наталья .

Хотела уточнить , во у меня три микро кредита, один из которых подали в суд и разыскивают 30 тысяч рублей Фссп .

Возможности такой нет , судебные приставы приходили ко мне дамой где я прописана хотели изъять мамину технику , а моего ничего нет я лишь прописана там , могут ли в случае не уплаты изъять мамину технику ? И что может быть вообще

, Наталья, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Наталья

Обратить взыскание на имущество(технику) в рамках исполнительного производства не принадлежащее должнику(вам) судебный пристав не имеет право.

В соответствии со ст.64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства в праве совершать определенный перечень исполнительных действий к основным из них относятся: — розыск и обращение взыскания на денежные средства на  счетах в банках, розыск и взыскание заработной платы, розыск и обращение взыскания на имущество должника, арест имущества, установление ограничения на право выезда за пределы РФ, и т.д.

Если исполнительное производство ведется на основании судебных приказов, и вы эти приказы не получали, то в течении 10 дней с того времени как узнали о взыскании вы в праве обратиться в суд вынесший приказы с заявлением  об отмене приказов.

Андрей Лебедев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Могут арестовать имущество, которое находится в месте, где Вы прописаны. Можете просто не открывать дверь приставам. Начните платить хотя бы по немного через ФССП.