Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имели ли право выписать ребёнка 8 лет из квартиры в никуда

Здравствуйте,мы с ребёнком (8 лет)были прописаны у моих родителей.В связи с тем,что они переезжают в другую квартиру,а бывшую продают,мы все выписались.В данный момент я с дочерью бомжи.Имела ли право паспортистка выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда?Я нахожусь в официальном браке,есть совместный ребёнок(2 года),но квартира мужа с бывшей женой в доле.Чтобы нас прописать,ему необходимо согласие бывшей супруги,а она его не даёт.Как мне быть,ведь я с дочерью с 30 сентября бомжи?

07 Декабря 2013, 08:50, вопрос №319243 Лилия, г. Североуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства отца и согласия бывшей жены на это не нужно. П. 2. ст. 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов».

    Без вашего согласия снятие с регистрационного учета возможно только через суд, но вы уже выписались и выглядело это видимо так, как будто вы не против.

    07 Декабря 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats