После чего банк заблокировал личный кабинет посчитав, что были совершены мошеннические действия

Были украдены денежные средства с банковского приложения, т.е. мошенники вошли под моими данными в личный кабинет банка через мобильное приложение и вывели 68т.р. После чего банк заблокировал личный кабинет посчитав, что были совершены мошеннические действия. Меня банк о блокировки не уведомил. Планирую обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. В какой суд мне обращаться?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Обращаться с иском в районный суд по месту жительства, но предварительно вы должны подать претензию в банк и получить ответ.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Районный суд ответил «Не подсудно данному суду»
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я наверное не совсем точно сформулировал вопрос. У меня исковое заявление на банк о взыскании денежных средств, неправомерно списанных с банковской карты, где я руководствуюсь Законом РФ «О защите прав потребителей». Сумма иска 98 000 рублей, сюда входит моральный ущерб. Претензии есть в адрес банка есть и ответы от банка по претензиям тоже.

В какой суд мне подавать исковое заявление?