Стоит ли открывать наследственное дело, если квартира умершей тёти была офомлена на меня при ее переезде в наш город

Стоит ли открывать наследственное дело, если квартира умершей тёти была офомлена на меня при ее переезде в наш город. Денежные накопления были также потрачены на переезд и уход в последнее время. Ольга.

, Ольга, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, так как собственником квартиры на момент смерти являетесь вы и другого имущества у него нет, необходимости в открытии наследственного дела нет, так как наследовать будет нечего.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.