Могу ли я выйти в суд с ход - ом о снятие ограничений спасибо

Имею назор с ограничением. Могу ли я выйти в суд с ход - ом о снятие ограничений спасибо

, Инна, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна

Имею назор с ограничением. Могу ли я выйти в суд с ход — ом о снятие ограничений

В соответствии с ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ  «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть прекращен досрочно.

Статья 9. Прекращение административного надзора

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителяпо истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.
3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.
4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.