8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И, соответственно, - когда последний день подачи жалобы?

Согласно пункту 4 статьи 18.1 Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Результаты торгов размещены 03.02.2022.

В силу статьи 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

В соответствии со статьёй 193 Гражданского кодекса Российской Федерации, если последний день срока приходится на нерабочий день, днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Непонятно, с какой даты исчислять срок - со дня размещения информации или со следующего дня после размещения информации? И, соответственно, - когда последний день подачи жалобы?

Показать полностью
, Вадим Файнберг, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вадим.

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение, о какой закупке идет речь: закупка в соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона № 223-ФЗ или это торги по имуществу в соответствии с ГК РФ?

Без данного уточнения невозможно дать точный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 11.02.2022