Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Я гражданка Украины, состою в оф. браке с гражданином РФ и имею РВП на территории РФ. У меня есть ребенок, гражданин Украины. Имею ли я право на получение материнского капитала в случае рождения второго ребенка на территории РФ — гражданина РФ?

04 Декабря 2013, 06:34, вопрос №319218 Наталия, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Наталья! В соответствии со ст. 3 закона N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у  граждан Российской Федерации. Отец, гражданин РФ, имеет право на мат. капитал только в том случае, если он единственный усыновитель. То есть для получения мат. капитала гражданство РФ должно быть и у ребёнка и у вас.

    Удачи вам!

    04 Декабря 2013, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats