Что мне от их ожидать и как мне поступить?

Здравствуйте. Я обнаружил в своей кредитной истории задолженность в ООО ЭОС по договору 2006 года, кредитная карта, покупка 31.01.2019 г.

Чтобы понять что это за договор и кто такие ЭОС Я звню 07.02.2022 г. и интересуюсь что за договор, ведь я с эос ни каких договоров не заключал. Мне объясняют что это права взыскания на сумму 43000р. куплено от банка русский стандарт, кредитная карта. Предложили выплатить по акции меньшую сумму до 28.02., а так же объяснили что в личном кабинете я могу составить график платежей и активировать нажав определённую кнопку, чего я делать нестал. Что мне делать в этой ситуации, ведь что у банка  и у ООО ЭОС сроки исковой давности ст 196 гк рф прошли. Я убедился на сайте фссп что на меня ни русский стандарт, ни ООО ЭОС ни чего нету. Что мне от их ожидать и как мне поступить?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Не платите коллекторам ни копейки и долг не признавайте. Ибо это уловка коллекторов, чтобы Вы потом не смогли ссылаться на пропуск срока исковой давности.

Пусть обращаются в суд с исковым заявлением. В суде просите суд отказать коллекторам в удовлетворении исковых требований на основании пропуска срока исковой давности (п. 1 ст. 196 ГК РФ).