По прибытию домой в Элисту хотели поставить машину на учёт, но на машине арест

Я купила машину в автосалоне Волгограда, по дороге у меня стала хрустеть 2 скорость. По прибытию домой в Элисту хотели поставить машину на учёт, но на машине арест. Звонили в автосалон хотели решить вопрос по коробке-передач и по аресту, но там нам сказали что они не будут этим заниматься. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

, ОББМ, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Необходимо оформить претензию со ссылкой на положения ст. 460 ГК РФ. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, и положений ст. 469 ГК РФ — Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

При неурегулировании вопроса на основании претензии, обращаться в суд с заявлением о ратсоржении договора купли-продажи и возврате денежных средств