Сколько лет хранятся права в наиболее после лишения?

Здравствуйте.сколько лет хранятся права в наиболее после лишения?

, Константин, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин,

Если по истечении срока лишения водитель не получил в/у обратно, то оно будет хранится еще три года, потом будет уничтожено.

В соответствии с ч. 5 ст. 32.6. КоАП РФ (Порядок исполнения постановления о лишении специального права):

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/1570123/далее (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные (в зависимости от сложности вопроса). Обращайтесь, буду рад помочь.

Желаю удачи,