Муж в лорьке оставил кошелёк в котором было больше 10000 тысяч и права, попросила подругу приехать в этот ларёк

Муж в лорьке оставил кошелёк в котором было больше 10000 тысяч и права, попросила подругу приехать в этот ларёк,она приехала, в кошельке пусто, кроме прав ни чего нет, сказала, что мужчина подобрал на улице почти около двери, а когда спросили про камеры, сразу начала говорить про то, что мужчина нашёл его где то далеко, что камер нет ни чего не видно, что делать в этой ситуации, в семье 5 мес ребёнок, а денег теперь нет, есть ли смысл обращаться в полицию?

, Поля, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В данной ситуации налицо состав хищения имущества.

Если были видеокамеры, то имеет смысл обратиться в полицию как можно быстрее, пока записи ещё хранятся.

Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Поля, Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о хищении, поведут процессуальную проверку и в случае если хищение подтвердится то будет возбуждено уголовное дело. Если вам помог ответ поставьте +.