Возможно ли подать заявление в ФНС об остановки транспортного налога т
Здравствуйте!возможно ли подать заявление в ФНС об остановки транспортного налога т.к.авто в чермет,но нет справки из вторчермета.Примут ли такое заявление?
Уточнение от клиента
Вы можете помочь с составлением такого заявления?
, Алексей, г. Кашира
Лариса Ермолаева
Добрый день! Для того, чтобы транспортный налог перестали начислять, транспортное средство необходимо снять с учета в ГИБДД, т.к. данный налог платит налогоплательщик, на которого зарегистрировано транспортное средство. Процедура без автомобиля (когда он утрачен давно и нет документов) возможно только спустя 3 года. Для этого используется основание — отсутствие в регистрационном подразделении данных об эксплуатации ТС за этот период.