8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой друг дурак залез в оферу с открытием ООО и ИП, что можно сделать, чтоб он вылез из этого дела и закрыл ОООи ИП

Добрый вечер , помогите пожалуйста. Мой друг дурак залез в оферу с открытием ООО и ИП , что можно сделать , чтоб он вылез из этого дела и закрыл ОООи ИП

, Сергей, г. Москва
Лора Бурцева
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! 

Для ведения предпринимательской деятельности требуется регистрация лица в установленном законом порядке. ООО и ИП являются формами такой регистрации, а не афёрами. 

Деятельность ООО и в качестве ИП прекращается в установленном законом порядке путем подачи соответствующих заявлений в ИФНС, уплаты пошлин, оплаты всех задолженностей, включая налоги,  страховые взносы. Процедуры прекращения ИП и ООО разные. Подробный порядок и перечень документов можно получить в ИФНС. 

Если Ваш друг прибрел за время деятельности ООО, ИП проблемы, то стандартные процедуры прекращения, возможно, для него подходить не будут и надо работать индивидуально, оценивать ситуацию. 

Если находитесь в Москве, московской области, могу оказать помощь. При необходимости — пишите в чат личные сообщения, они конфиденциальны. 

С уважением, Лора А. Бурцева

Просьба оценить "+" ответ после прочтения. Спасибо! 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что он открыл ООО (как это называется, на подставное лицо), ладно если б он на для себя открыл и разбирался в этом. Его попросили открыть за вознаграждение в 10000 и по его тупости и нужде в деньгах, он согласился, подскажите, что в данной ситуации делать ему
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2022