8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание КФХ

Здравствуйте! 1.Хочу создать КФХ на территории Краснодарского края,как быть если я прописан в другом регионе России? 2.Правда ли,что можно арендовать земельные участки для деятельности КФХ в особом порядке,т.е. без конкурсов и торгов? 3.Позволяет ли закон о КФХ арендовать земельные участки для деятельности КФХ до регистрации КФХ в налоговом органе?

, Алексей, г. Краснодар
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Алексей! 1) КФХ будет зарегистрировано по вашему месту жительства, деятельность свою осуществлять вы будете по месту нахождения предоставленного вам для этих целей земельного участка, а это может быть и на территории другого субъекта РФ. По крайней мере прямого запрета я не нашла.

2)Смысл п. 3,4,5 ст. 12 Федерального закона № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» исключает возможность проведения торгов в связи с тем, что в них четко оговорены сроки рассмотрения заявления, выдачи схемы размещения земельного участка на кадастровой карте, а после получения кадастрового паспорта — сроки вынесения решения и заключения договора. Поэтому КФХ земельные участки предоставляются без торгов.

3)Сначала регистрируете КФХ, потом арендуете. С уважением, Ирина!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
486 ₽
Налоговое право
Подскажите, какие налоги я должна буду платить (НДС/ на прибыль/ еще какие-то )?
Добрый день! Я ИП на УСН 6% хочу заказать услуги создания обучающего видеоконтента у ИП из Белоруссии. Рассматриваем варианты с передачей исключительных прав и без. Подскажите, какие налоги я должна буду платить (НДС/ на прибыль/ еще какие-то ) ?
, вопрос №4085657, Олеся, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2013