Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Создание КФХ

Здравствуйте! 1.Хочу создать КФХ на территории Краснодарского края,как быть если я прописан в другом регионе России? 2.Правда ли,что можно арендовать земельные участки для деятельности КФХ в особом порядке,т.е. без конкурсов и торгов? 3.Позволяет ли закон о КФХ арендовать земельные участки для деятельности КФХ до регистрации КФХ в налоговом органе?

07 Декабря 2013, 01:37, вопрос №319170 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Алексей! 1) КФХ будет зарегистрировано по вашему месту жительства, деятельность свою осуществлять вы будете по месту нахождения предоставленного вам для этих целей земельного участка, а это может быть и на территории другого субъекта РФ. По крайней мере прямого запрета я не нашла.

    2)Смысл п. 3,4,5 ст. 12 Федерального закона № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» исключает возможность проведения торгов в связи с тем, что в них четко оговорены сроки рассмотрения заявления, выдачи схемы размещения земельного участка на кадастровой карте, а после получения кадастрового паспорта — сроки вынесения решения и заключения договора. Поэтому КФХ земельные участки предоставляются без торгов.

    3)Сначала регистрируете КФХ, потом арендуете. С уважением, Ирина!

     

    07 Декабря 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats