Как в случае развода будет делиться квартира?

Добрый день.Покупаем с мужем квартиру в браке стоимостью в 20 мл рублей.Я имею недвижимость до брака, собираюсь продавать ее в браке и вкладывать в новое.Мои вложения составляют 12 мл, сложения мужа 5 мл +3 мл в ипотеку.Как в случае развода будет делиться квартира?и вместо ли оформить брачный договор, где будет указано, что моя доля в квартиру больше, тк вниз изначально был не равный?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Брачным договором вы можете определить, у кого какая доля будет с учетом вложенных средств. Если муж на это не согласен, постарайтесь сохранить доказательства происхождения денег и их использования при покупке квартиры. Рекомендую использовать специальный банковский счет. В случае спора в суде вы сможете доказать, что ваша доля больше.