Бухгалтерия с работы перевела зарплату больше чем должна, а сейчас отказываются платить и говорят что образовался долг

Бухгалтерия с работы перевела зарплату больше чем должна, а сейчас отказываются платить и говорят что образовался долг. Что делать в такой ситуации?

, Анна, г. Новосибирск
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Это ошибка бухгалтерии, смотря какая сумма была перечислена Вам. Решайте с ними вопрос мирным путём. Если очень большая ошибочно сумма переведена  и Вы не захотите вернуть в досудебном порядке  -  они в суд на Вас подадут.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!