Вышла замуж родился ребёнок хотим продать квартиру и купить трехкомнатную квартиру, но ипотеку берет муж т.к я в декрете

Добрый день, скажите пожалуйста мне достался дом в наследство от дедушки я его продала и купила квартиру до брака. Вышла замуж родился ребёнок хотим продать квартиру и купить трехкомнатную квартиру, но ипотеку берет муж т.к я в декрете. И вложить мат.капитал

Скажите пожалуйста, вдруг что в жизни бывает, как говорит моя бабушка при разводе мои влажения останутся при мне или будут делиться на меня и мужа? И как быть если от брачного договора он отказывается говорит ты что не доверяешь мне

, Екатерина, г. Москва
Уточнение от клиента
Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Добрый день!

Квартира приобретенная в период брака в ипотек будет гаиться вашим соместно нажитым имуществом, вашими совместными деньгами и в случае разовда после погашения ипотеки вы вправе претендовать на половину денежных средств вложенных в квартиру в том числе и на вашу долю мат.капитала

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе