Добрый день 2 февраля увидела в альфа банке, что заблокировали сумму из за судебного приказа, но никаких писем я не получала, живу уже давно по другому адресу

Добрый день

2 февраля увидела в альфа банке , что заблокировали сумму из за судебного приказа, но никаких писем я не получала, живу уже давно по другому адресу. 8 февраля написала письмо мировому судье с просьбой выслать мне копию судебного приказа, пока тоже ничего не получила. Подскажите, могу ли я сама сейчас написать заявление об отмене судебного приказа, без каких либо данных? Знаю только удержанную сумму и участок судьи.

И ещё вопрос, тк я не получала никаких документов, но узнала о СП 2 февраля, отменят ли мне СП?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вам отменят судебный приказ если по адресу регистрации Вы не извещались. Если Вы зарегистрированы по адресу где был суд и у Вас нет временной регистрации по другому адресу, то тогда приказ не отменят.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы написать возражения на судебный приказ для его отмены, стоит хотя бы дату его вынесения. Эту информацию Вы можете узнать в суде  по телефону.
В принципе, зная об издании судебного приказа Вы можете написать возражения на него и без каких-либо данных.

Судебный приказ отменяется в случает подачи возражений в течение 10 дней с момента его получения.
Вы пока приказ не получили, соответственно и срок подачи возражений не начал течь. Однако полагаю, что не стоит затягивать процесс подачи возражений и подать их в течение 10 суток с момента, когда узнали о его издании.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.