Подскажите, пожалуйста, можно ли строить кап сооружение, если земля находится 3 пояс зоны санитарно охранной скважины номер 5758

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли строить кап сооружение, если земля находится 3 пояс зоны санитарно охранной скважины номер 5758

, Екатерина Князюк, г. Москва
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Екатерина, здравствуйте. Бурение новых скважин и новое строительство во втором и третьем поясах, связанное с нарушением почвенного покрова, производится при обязательном согласовании с центром государственного санитарно — эпидемиологического надзора (3.2.2.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 14.03.2002 N 10 «О введении в действие Санитарных правил и норм „Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02“)