Как отсудить долю у мужа купленную по мат

Как отсудить долю у мужа купленную по мат. капитал если на момент получения мат. капитала мы не были с ним в браке

, Альбина, г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

Если при покупке квартиры использовался материнский капитал, тогда

Лицо, получившее сертификат, супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.