8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"В случае невыполнение Заказчиком обязанности по пополнению бюджета рекламного кабинета, Услуга считается выполненной и переносу не подлежит." - Можно расшифровать?

"В случае невыполнение Заказчиком обязанности по пополнению бюджета рекламного кабинета, Услуга считается выполненной и переносу не подлежит." - Можно расшифровать?

, Дмитрий Булгаков, г. Иркутск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

При толковании договора необходимо исходить из полного текста договора. Хотя бы полный пункт. Потому что он неразрывно связан с другими условиями договора ( с переносом срока оказания услуг например) 

Если буквально толковать то что есть, то Исполнитель в случае если вы не пополните счет в соответствии с условиями договора вправе считать что услуги оказал и они подлежать оплате. 

Это страховка исполнителя от уклонения Заказчика от совершения определенных действий. 

0
0
0
0
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Если упростить приведенную вами формулировку, то следует, что если заказчик не выделяет согласованную сумму денежных средств, необходимых исполнителю для работы, то исполнитель этих работ в полной мере считается исполнившим принятые на себя обязательства по договору, и обязать его перенести срок исполнения заказчик уже не может.

Иными словами — заказчик не выделяет денег для работы, значит исполнитель работу выполнил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 10.02.2022