Когда была повреждена антимагнитная пломба не известно

Доброго времени суток! Представителями управляющей компании была проведена проверка счетчиков на воду, в результате которой было выявлено нарушение антимагнитной пломбы. Никто из проживающих в данной квартире не осуществлял вмешательства в работу электроприборов. Когда была повреждена антимагнитная пломба не известно. Подскажите пожалуйста, что грозит в данном случае собственнику квартиры.

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Екатерина!

Для административной ответственности оснований нет, поскольку отсутствует умысел.

КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;…

Начисление по нормативам-да.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Екатерина
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что невозможно доказать отсутствие данного умысла, да и точное время повреждения (если оно реально было) тоже неизвестно. Сработал индикатор на пломбе, что и выявили представители управляющей компании

Вы доказывать ничего не должны. Действует презумпция невиновности: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c4e643d138637f4eafb763d628fc44ef99c71a15/