Я сирота замужем 4 года сменила фамилию жилья у меня нет есть 2 детей стою на очереди в получении жилья снимут ли меня с очереди?

, Жетписбаева, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ну раз у вас нет жилья, значит вы еще нуждаетесь. Снять могут, если человек в этом не нуждается. А так не имеют право. Вы наоборот поторопите их, вы уже мамой стали (2 детей), жилье отсутствует. Можете жалобу в Прокуратур написать описав свою жизненную ситуацию, что двое детей жилья нет и прочее. Ст.40 Конституции, гласит что нуждаетесь в жилье, даже никак сирота, а как гражданка РФ.

Регистрация брака не изменяет статус сироты. Единственное, что может повлиять на получение Вами квартиры, это если Ваш муж является нанимателем по договору соцнайма-вас могут снять с очереди.