Вынесение выговора

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: Я работаю художественным руководителем в учреждении культуры. Работодателем является директор учреждения. Ведомственной организацией - отделом культуры мне был вынесен выговор за некачественно проведенное мероприятие без требования объяснительной. И на основании этого хотят лишить меня премиальных. (бухгалтерия у нас одна - централизованная на наше учреждение, библиотеку и отдел культуры). Как действовать, имеет ли право отдел культуры объявлять мне выговоры?

, Илья, пгт. Сонково
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Илья!

Действия отдела культуры не правомерны.В данном случая Отдел культуры должен был потребовать объяснений от Вашего руководства, а он в свою очередь от Вас и только после этого приказом директора Вас должны привлечь к дисциплинарной ответственности в течении 1 месяца со дня обнаружения нарушения трудовой дисциплины.