Миграционное право

какой пакет документов нужно собрать для подачи на РВП на основании ЗАГСА, и каковы сроки получения?)

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407 (ред. от 01.11.2021) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»

содержит исчерпывающий список документов для подачи на РВП

http://www.consultant.ru/docum...

Общий срок рассмотрения заявления для иностранных граждан из безвизовых стран — 2 месяца, для визовых стран — 4 месяца.