8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу узнать завели на меня уголовное дело

Я хочу узнать завели на меня уголовное дело

, Юра, г. Москва
Николай Попов
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В случае возбуждения уголовного дела, следователь (дознаватель) обязан уведомить заявителя и подозреваемого об этом факте.

Ст.146 УК РФ ч.4: «О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.»

Либо вы можете письменно обратиться к руководству отдела полиции о получении данной информации. 

Также вы можете сделать это через портал «Госуслуги» (справка о судимости, возбужденных, прекращенных делах), либо узнать о наличии или отсутствии возбужденного дела через адвоката, который работает в районе вашего отдела полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино
Уголовное право
Правомерность подписки о невыезде обвиняемому по одному уголовному делу если по второму уголовному делу он находится под стражей
правомерность подписки о невыезде обвиняемому по одному уголовному делу если по второму уголовному делу он находится под стражей
, вопрос №4773351, Максим, г. Псков
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, если изъятый телефон был признан вещественным доказательством по уголовному делу могу
Добрый день. Скажите , пожалуйста, если изъятый телефон был признан вещественным доказательством по уголовному делу могу ли я просить у следователя показать постановление о признании телефона вещественным доказательством? Дело в том, что следствие ведется 10 месяцев и на днях у меня хотели изъять второй телефон! Не имея на это никаких оснований.
, вопрос №4772705, Гульшат, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.02.2022