Вопрос: можно ли по закону, собственику дома, продать эту квартиру?

Добрый день. Квартира оформлена на маму , в квартире прописан мой не совершеннолетний ребёнок. На данный момент, моя бывшая жена с ребёнком живут в этой квартире.

Вопрос: можно ли по закону , собственику дома, продать эту квартиру? Дело в том , что хочет бывшая супруга , долю с этой квартиры.

, Эрик, г. Москва
Ольга Филина
Юридическая компания "ООО "Р.Групп"", г. Санкт-Петербург

Добрый день Эрик!

Если собственником квартиры является Ваша мама, то она вправе распоряжаться собственностью по собственному усмотрению, вне зависимости от того, кто в этой квартире зарегистрирован.

Ваша бывшая супруга не будет иметь право на данную квартиру, если указанная квартира приобреталась (оформлялась) изначально на Вашу маму.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться в наш чат.

С уважением, коллектив юристов Р.Групп.