Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как сдать телефон обратно в магазин

купил сот.телефон.прошло несколько часов и я понял что у него хрустят кнопки.хотел сдать сказали что только при наличие брака. То есть в данном случае если продавец скрыл особенность телефона (хруст кнопок) я не могу его вернуть?

06 Декабря 2013, 20:40, вопрос №318995 Дмитрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Действительно, телефон относится к таким вещам, которые обладают особой спецификой. Возврат телефона возможен при обнаружении существенных недостатков.

    Однако Вы говорите о своей неосведомленности о «хрусте кнопок», поэтому есть возможность расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги через ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», которая предоставляет покупателю право на информацию.

    Ознакомьтесь с данной нормой и составьте претензию в 2-х экземплярах. Идите вместе с ними в магазин и просите на одном из них проставить ФИО получившего, его должность, дату и подпись (этот экземпляр оставьте себе), а второй отдайте им.

    Если же реакции спустя предусмотренный законом срок не последует, то Вам открывается возможность обращения в суд. Во всяком случае Вы ничего не потеряете, т.к. Закон «О защите прав потребителя» предоставляет Вам определенные гарантии: альтернативная подсудность, отсутствие гос.пошлины и тд.

    06 Декабря 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats