Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Грозят о принудительном выселения из единственном жилья, его продаже на торгах
Добрый вечер. Имеется долг за коммунальные услуги. Получила претензию от ЖКХ. Грозят о принудительном выселения из единственном жилья, его продаже на торгах. Правомерно ли это?
Нет, это неправомерно — даже если они получат исполнительный документ о взыскании задолженности и передадут его судебным приставам, опасаться за единственное жильё не стоит — по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 взыскание не может быть обращено на единственное жильё должника (кроме долгов по ипотеке).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю
Здравствуйте хочу купить авто https://xn----etbpba5admdlad.xn--p1ai/lot/6313801?ysclid=mldhc0q3yw637194700
Основание реализации имущества: Поручение МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю. Порядок ознакомления с имуществом: Согласно условиям извещения Обременения реализуемого имущества: Обременение: залог, арест Условия договора, заключаемого по результатам торгов
Вопрос если выиграю аукцион возможно будет снять ограничение на авто и поставить на учет на себя
, вопрос №4850450, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На торгах по банкротству продается земельный участок, банкротится собственник, однако обременение в виде ипотеки висит на другом человеке (не собственник и не банкрот) при этом банкрот собственник с 2011г, а обременение ипотека с 2022г.
Как такое возможно, и снимут ли это обременение по итогам торгов?
, вопрос №4850381, Игорь, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., ипотека 80'000 долларов США,фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. На момент использования средств материнского капитала стоимость 2,8 млн. На данный момент остаток долга 1,7 млн рублей при досрочном погашении. Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т.к. получается, что государство 40% стоимости жилья оплатило, что полностью не соответствует действительности.?
, вопрос №4850186, Ирина, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.