Могу ли я поменять размер куртки в магазине Снежная королева?
Доброй ночи! Могу ли я поменять размер куртки в магазине Снежная королева? Бирки не срезаны, все на месте., просто куртка оказалась слишком большой
, Нурзиля, г. Уфа
Здравствуйте, Нурзиля.
Да, согласно ст. 25 СК РФ:
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Если откажутся менять можете написать мне в чат и мы с этим разберемся
Добрый день!
Напишите заявление об обмене в связи с тем, что куртка не подошла по размеру.
В случае, если на дату обращения товара для замены не будет, вы вправе потребовать возврата денежных средств.
Указанное требование магазин должен удовлетворить в течение 3 дней с даты заявления и получения куртки.
В случае просрочки возврата денежных средств подлежит начисление неустойка в размере 1 процент от стоимости куртки