Прошу подстказать, что можно предпринять нам в данный момент, чтобы избежать неблагопритного соседства, в виде атомастерской или деревообрабатывающего цеха

Добрый день, На соседнем участке началость строительство непонятного обьекта, совсем не похожего на жилой дом. Больше напоминает складкие помещения или производственное здание. Первый этаж монолитное сооружение с небольшим количеством оконных проемов, единым размером 20 на 30 метров. С одной стороны имеется воротный заезд. Это очень настораживает, т.к. земня под нашим и соседским участком имеет назначение ведение дачного хозяйства. Сосед заверил, что никакого прозводственного назначения его постройка не имеет. Просто у него такое видение домостроения. Заверил, что сам желает жить тихо и мирно. У него есть некоторые хобби в виде ремонта машин и деревообработки и беспокоится не о чем. На втором этаже будет расологаться дом и зона барбекю. Но мы все равно не очень в это верим. Понимаем, что на данном этапе у нас нет доказательной базы, что нас обманывают. Если это все таки не то, о чем нас заверяют, хотелось бы прекратить продолжение строительства уже на этом этапе. Прошу подстказать, что можно предпринять нам в данный момент, чтобы избежать неблагопритного соседства, в виде атомастерской или деревообрабатывающего цеха. С уважением Александр

, Александр, г. Новороссийск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

каждый земельный участок имеет определенную категорию назначения включающую в себя возможности строительства различных зданий и сооружений. На данном этапе необходимо проверить возможность постройки подобного здания в соответствии с категорией земли и градостроительного законодательства. Далее действовать через администрацию.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович г. Новороссийск. Вы можете обращаться лично.

Александр
Клиент, г. Новороссийск
Добрый день, Илья
Спасибо за Ваш ответ, но в нем не хватет ссылки, где я смогу ознакомится с типами зданий и сооружений которые можно возводить на категории земли, которую я указал в своем сообщении.
Также хотелось бы получить способы обращения в администрацию г. Новороссийска. Желательно дистанционные.
С уважением
Александр

категорию и назначения земельного участка можно получить из выписки ЕГРН. Далее, путем пользования различными нормативными актами в том числе местными решениями о застройки территории уточнить возможности строительства. Обращение в администрацию должно быть в письменной форме или по электронной почте.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович. По дополнительным вопросам можете записаться на консультацию г Новороссийск, ул. Новороссийской Республики 19