Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на отпуск

имеет ли право работодатель отправить врача инфекциониста, работающему во вредных услових труда в отпуск в зимнее время без согласия, положен ли отпуск летом

06 Декабря 2013, 19:59, вопрос №318960 татьяна, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -особых привилегий по времени  отпуска нет все происходит в соответствии с графиком отпусков 

    статья 123.тк р Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    если у вас нет графика тогда есть нарушение  тк рф что можно оспорить 

    06 Декабря 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats