Долг очень большой в районе, 600000 тысяч.Есть квартира купленная в браке, оформлена на него, 1/2 я

Здравствуйте!Бывший муж ,должник по алиментам!Долг очень большой в районе,600000 тысяч.Есть квартира купленная в браке,оформлена на него,1/2 я узаконила.Сошлись на том ,что переведёт свою долю в счёт погашения алиментов.Но квартира в аресте.Для этого нужно отзывать исполнительный лист !Как быть?Один человек сказал ,что придётся в заявлении указать ,будто бы он всё возместил по алиментам.Тогда арест с квартиры снимется!Так ли это?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Нет, это необязательно. Взыскатель по исполнительному производству имеет право отозвать исполнительный документ от приставов, что даст им основания для окончания исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 и отмены всех наложенных ограничений. В дальнейшем взыскатель может повторно передать исполнительный документ приставам для принудительного исполнения в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!