Встали в наследство, при обращении к нотариусу заявляли об счётах в Сбербанке, после 6 месяцев ознакомили с

Встали в наследство, при обращении к нотариусу заявляли об счётах в Сбербанке, после 6 месяцев ознакомили с нотариальным делом и сказали что на счетах на дату смерти денег нету, позже самостоятельно выяснили что деньги остались они были зачислены позже даты смерти, теперь чтобы их получить нотариус за выдачу свидетельства запрошивает деньги, хотя рание все уже платили, законно ли это? И прав ли нотариус когда запрос в банк формировал на дату смерти а не на дату обращения к нему.

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Да законно, выдача свидетельства о праве на наследство оплачивается отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!