Здравствуйте, я получил судебный приказ о взыскании с меня долга за жкх услуги, а точнее за вывоз мусора, но не

Здравствуйте, я получил судебный приказ о взыскании с меня долга за жкх услуги , а точнее за вывоз мусора , но не договора ни место куда этот мусор выкидывать у меня в деревне никто не видел и соседям пришли такие же приказы

, Алексей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Для отмены судебного приказа вам достаточно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, подать в мировой суд его вынесший возражения. В возражениях достаточно просто выразить свое несогласие с судебным приказом.

Если после отмены судебного приказа, взыскатель обратится в порядке искового производства, то тогда и истребуйте у него доказательства заключения договора и его исполнения

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно в течении 10 дней с момента получения судебного приказа подать мировому судье возражение на судебный приказ. При приказном производстве судебное заседание не проводится, поэтому наличие договора и другие обстоятельства дела судьей не рассматриваются и не выясняются. Сам факт подачи возражения является основанием для отмены судебного приказа.

Динара Кинасова
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте Алексей!

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для рег ГРК ионального оператора, а это значит данный договор публикуется в СМИ (газета) и является обязательным для граждан на территории РФ.

Согласно договору, региональный оператор обязуется принимать ТКО в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены этим договором, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение, а собственник ТКО обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на такие услуги.

Так как не уточнено в какой именное деревне вы проживаете, на сайте tbo.mosreg.ru/ вы можете ознакомиться со списком региональных операторов в Подмосковье и утонить у них где была размещена данная информация.

Существует три способа сбора ТКО:

1.Установка сменного контейнера. Вывозят отходы спецтехникой по определённому графику.
2. Сбором и вывозом ТБО по предварительно согласованным дням и в установленное время занимается мусоровоз, проезжая по улице. Актуально для тех жителей, у кого есть частный дом.
3.Организация услуги по забору заранее оставленных мусорных пакетов. Применимо для частной застройки. Рекомендуется использование индивидуальных контейнеров.

Предполагаю, что у вас 2 или 3 способ сбора отходов.

 Судебный приказ вы можете отменить без обоснования причин в течении 10 дней с  момента получения судебного приказа на руки и направить заявление об отмене судебного приказа по почте или лично сдать в суд. (ст. 129 ГПК РФ), найти форму заявления можно на просторах интернета или заказать здесь на сайте.