По факту на машине не ездил, починил и продал, Штрафы никуда не приходили я их не видел, Пока не снял машину с

Здравствуйте, На меня в декабре 2020го года были ошибочно выставлены штрафы. Пока 18шт. Узнал об этом дней 5 назад Увидел в Госуслугах задолженность 18шт по 500 рублей. Задолженность от судебного пристава. По факту на машине не ездил, починил и продал, Штрафы никуда не приходили я их не видел, Пока не снял машину с учёта каждый день мониторил штрафы их не было, Сейчас на сайте по проверкам штрафов их тоже нет, видимо оплачены новым владельцем.

Сразу пытался связаться с приставом что бы отменить, ответ только пришёл с формулировкой, что пристав не имеет полномочий устанавливать правомерность вынесения

постановления по делу об административном правонарушении. Написал что нужно обратиться или в ГИБДД или в Суд.

Подскажите как мне правильно поступить, в какой суд и по какой форме нужно отправить онлайн заявку (при необходимости могу сделать ЭЦП). Камеры находятся в Москве, приставы в одинцово я в другом городе по этому вопрос хочется решать по месту жительства.

, Андрей, г. Москва
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в ГИБДД за справкой об отсутствии штрафов за нарушение ПДД и об оплате по указанным протоколам об административных правонарушениях.