Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте! Помогите разобраться

Банк подает исковое заявление. Так как я была поручителем у своего сына,а он вовремя не платил. Мне банк выставил в суде иск,в котором мне не все понятно. Все ли законно в этом иске? Помогите разобраться!

  • img015.jpg
  • img016.jpg
16 Декабря 2012, 19:16, вопрос №31889 Нина, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Нина! расчеты банка мы проверить не в состоянии, в связи с необходимостью изучения кредитного договора, судебного приказа мирового судьи, о котором идет речь в исковом заявлении, и всех квитанций о произведенных платежах. единственное, что могу посоветовать вам - просите суд уменьшить сумму пеней в соответствии со ст.333 ГК РФ, согласно которой если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    16 Декабря 2012, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats