Буду ли в этом случае должен заплатить налог на доход, если как такового дохода не получил?

Здравствуйте!купили участок без дома в июне 2021г. за 700 000руб., сейчас хотим продать за эту же сумму, кадастровая стоимость участка 480 000руб. Буду ли в этом случае должен заплатить налог на доход,если как такового дохода не получил?

, Евгений, рп. Серебряные Пруды
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Евгений!

Евгений

нет, если подадите декларацию 3-НДФЛ, в которой заявите налоговый имущественный вычет по пп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы, либо по пп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 1 000 000 рублей.